Территория добрососедства: конкурс на лучшую инициативу

15.03.2023

Вы сами разработали ландшафтный дизайн своего двора? Регулярно обновляете полки книжного обмена? А может вместе с соседями устраиваете совместную зарядку, общие посиделки летним вечером или спортивные состязания? Эти и другие инициативы заслуживают внимание!

Управляющая компания «Территория» запускает конкурс среди жителей своих домов на лучшие инициативы по благоустройству дворов и домов самостоятельно или с привлечением УЖК.

В этом году мы расширили список номинаций:

1.Лучшая инициатива

Один участник (группа участников) – одна заявка по одному проекту/инициативе. Но при этом общее количество заявок от дома или жилого комплекса не ограничены. В качестве заявки могут быть инициативы: озеленение и улучшение территорий (клумбы, декоративное оформление газонов, тематические зоны и т.д.), проекты обмена книгами и другими полезными вещами, соседские социально-значимые активности (совместный спорт, оздоровление, создание клубов по интересам, совместное участие в экологических акциях, социально значимых акциях), оформление подъездов (выставки, декор, озеленение), в зимний период - строительство ледяных городков и фигур.

photo1647845678 (3) (1).jpeg photo1647845678 (4) (1).jpeg

Один участник (группа участников) может подать только одну заявку по одному проекту/инициативе, без повторений. Общее количество заявок от дома или жилого комплекса не ограничено.

2.Лидер дома

Подать заявку может любой житель одного из домов, находящихся под управлением Территории.

Вы можете описать результаты собственной общественной деятельности в отношении дома: социально значимых достижений, результатов реализации собственных проектов, работы с коммуникациями между жителями (сплочение и объединение собственников, ведение соцсетей и чатов для дома), вовлечения в активности дома (спорт, досуг и т.д.), побед в конкурсах и премиях (связанных с домом), популяризации участия в жизни дома и бережного отношения к нему.

photo_2022-01-08_22-24-10.jpg

Один участник может подать только одну заявку с описанием своих проектов/инициатив, реализованных/разработанных в 2022 году. Общее количество заявок от дома или жилого комплекса не ограничено.

Примечание: для участия в конкурсе в номинациях «Лучшая инициатива» и «Лидер дома» принимаются фотографии/видео с описанием инициативы по благоустройству дома или территории по форме. Описание инициативы должно включать в себя:

  • ФИО автора или каждого из группы авторов,

  • наименование жилого комплекса, либо адрес дома,

  • краткое описание проекта: что и когда было сделано, самостоятельно или с поддержкой УЖК,

  • фотографии/видео,

  • контактный телефон для связи.

IMG_3875 (1).JPG FYTH4128.JPEG

3.И последняя номинация. Но не по значению. «Лучший жилой комплекс» («Лучший ЖК»).

Заявка от жителей не требуется. Конкурсная комиссия проведет предварительный отбор (топ-5) среди жилых комплексов/домов под управлением Территории по критериям (по состоянию на 31.12.2022):

  • наличие Совета дома или постоянно действующей инициативной группы,

  • низкая дебиторская задолженность (либо интенсивно сокращается за последний год),

  • высокий процент участия в общих собраниях собственников (собран кворум),

  • социальная активность жителей (общедомовые активности - совместный спорт, праздники, субботники и т.д.).

Победители в каждой номинации будут определяться по итогам народного голосования. Каждый дом-победитель получает яркий праздник двора. 

Прием заявок по номинациям «Лучшая инициатива» и «Лидер дома» (описание реализованной инициативы с фотографией/видео) присылайте на электронную почту event@uk-ter.ru с отметкой «Конкурс» в срок до 07.04.2023 г. включительно.

Народное голосование стартует 14.04.2023 и продлится до 27.04.2023. А итоги подведем уже 28.04.2023.

Успейте принять участие и выиграть памятные подарки от территории и яркий праздник двора! 

С полными условиями конкурсами можно ознакомиться тут. Анкету участника можно скачать тут.

Территория добрососедства_Inet (1).jpg

Реклама. ООО «УК «Территория», https://www.ek-territory.ru/, 2VtzqwsZ3wb